羽毛球国家运动员王老师,王老师买了5盒羽毛球,每盒8个,一共有多少个?

2024-11-19 12:19:06 体育资讯 admin

...25岁前不谈恋爱,退役后嫁师弟,如今已成为一名老师

1、那时黄秋燕和李连杰非常要好,两人一起经常练武,对待这个小师弟,黄秋燕也是十分的上心,经常会和父母提起。也会从家里带点好吃的给李连杰,因为那时李连杰的家境不是很好,所以黄秋燕会对李连杰多加照顾,很快她的父母便发现了自己女儿的变化。

王老师买了5盒羽毛球,每盒8个,一共有多少个?

1、王老师买了5盒羽毛球,每盒8个 5×8=40个 一共有40个羽毛球。

2、所以,王老师买了5个羽毛球,8个网球,一共15个球。

3、共有10乘3得30个羽毛球,买羽毛球一共花去A元,一个羽毛球的价格就是a除以30得A分之三十。

4、学校买回3盒乒乓球,每盒8个,平均发给二年级4个班,每个班分得几个乒乓球?1小熊捡了9个玉米,小猴检的是小熊的4倍,他们一共捡了多少个玉米?1食品店有85听可乐,上午卖了46听,下午卖了30听,还剩多少听?1操场上原有16个同学,又来了14个。

5、学校买15盒彩色粉笔,每盒50枝,用去10盒。还剩多少枝没有用?1海天机械厂之一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多少个?1一台织布机一小时织布21米,5小时4台同样的织布机共织布多少米?1汽车从南京开往上海,每小时行60千米,3小时行了全程的一半。

王老师,买了三盒羽毛球,每盒六桶,每桶有12个羽毛球,每桶,38元,王老师...

×6+17=227个,所以一共有227个羽毛球。

有25只羽毛球,每六只装一桶,如果全部装进桶里至少需要五桶,因为四桶只能装24只,所以只能多装一只桶,所以至少五桶。

正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。

X8=48(桶)8X12=96(个)6X8X12=576(个)一共有48桶,一箱有96个,一共有576个。

因为一共有90个羽毛球,每筒可以装6个,所以可以装90÷6=15筒。又因为每5筒装一盒,所以一共可以装15÷5=3盒。

学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。